Auction 796T, Lot # 123
Joaquín Martínez Navarrete (Morelia, Michoacán, 1920 - 1990) Mendicante. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 79. Enmarcada. Dimensiones: 53 x 73 cm. Estimado $1,800-3,000